Употребление фруктов и овощей и физические упражнения могут сделать вас счастливее.

Новое исследование, проведенное Университетом Кента и Университетом Рединга обнаружило, что употребление фруктов и овощей и физические упражнения могут повысить уровень счастья.

Это перевод интервью с английскими учеными журнала Sciencedaily.

Оригинал: https://www.sciencedaily.com/releases/2021/09/210916142936.htm

В то время, как связь между образом жизни (life style) и здоровьем ранее была давно обнаружена и поэтому часто используется в общественных компаниях за употребление здоровой пищи и физкультуру, новые открытия, опубликованные в «Журнале исследования счастья» показывают, что есть прямая причинно-следственная связь между образом жизни и уровнем удовлетворения.

Исследование, первое в своем роде, открывает причину того, как счастье, употребление фруктов и овощей и физические упражнения связаны, а не просто обнаруживает корреляцию между явлениями. Исследователи Доктор Аделина Гшвадер (Универстит Кента, Англия). Доктор Сара Джевел и профессор Ума Камбхампати (оба ученых из Унивеситета Рединга, Англия), использовали метод инструментальных переменных, чтобы отфильтровать всё, что связано с образом жизни и может оказать влияние на ощущение счастья. Исследование показало, что употребление фруктов и овощей и упражнения делают людей счастливее, а не наоборот.

Результаты демонстрируют, что способность индивидов откладывать удовлетворение и использовать самоконтроль играют ключевую роль в принятии решений о здоровом образе жизни, что в свою очередь имеет позитивное влияние на здоровье. Исследование также показало, что мужчины больше занимаются физическими упражнениями, а женщины идет больше фруктов и овощей.

Хорошо известно, что вредные привычки, закравшиеся в образ жизни человека – это главная причина болезней и смертей повсюду и Великобритания имеет один из самых высоких показателей ожирения в Европе, на фоне этого открытие ученых может оказать плодотворное влияние на политику в сфере общественного здоровья.

Доктор Гшвандер утверждает: «Поведенческие стимулы, которые помогают нам планировать и подкреплять достижение далеких целей, особенно важны в поддержании здорового образа жизни. Если здоровый образ жизни не только делает нас здоровее, но и счастливее – то это двойной выигрыш».

Профессор Камбампати утверждает «В последнее годы всё больше людей делают выбор в пользу здорового образа жизни. Серьезный шаг на пути к здоровому образу жизни – это употребление большего количества овощей и фруктов и регулярные физические упражнения, ведь они могут увеличить уровень счастья, а также несут в себе выгоды для здоровья. Это также будет полезно для общественных компаний относительно окружающей среды и рационального использования природных ресурсов».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *